首页> 招标查询> 招标详情
山西路桥第六工程有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购入围候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购

入围候选人公示

(项目编号:2025-LQ6GS-WZ-138)

公示开始时间: 2025-05-19 17:00

公示结束时间: 2025-05-22 17:00

******有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购)******委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一标段:

1、入围候选人基本情况

序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定。
单位业绩
******居环境综合建设一期项目 3.广西南玉珠高速公路TJ6标项目
2 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 根据二阶段具体采购项目而定。
单位业绩
详见投标文件六、资格审查资料(三)近年完成的同类项目情况表及(四)正在供货和新承接的项目情况表部分。
3 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 符合甲方需求
单位业绩
******有限公司
4 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 根据二阶段具体采购项目而定。
单位业绩
************有限公司、......
5 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
1.雄忻高铁雄保段二标 2.国道217线库车至沙雅公路工程 3.汕梅高速改扩建TJ1标项目 4.广韶高速公路改扩建项目 5.S503鳌东线即墨段大中修工程 6.青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程
6 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 按甲方要求时间完成供货。
单位业绩
******有限公司
7 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
1、******有限公司土工材料采购项目 4、东方市丰收路市政道路土工材料采购 5、海南临空经济区基础设施配套建设项目配套建设项目 6、石衡沧港城际铁路衡黄段工程 7、西山供水隧道工程防水材料
8 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
******集团鄂上铁路工程II标段项目 3. 中铁八局集通铁路电气化改造项目工程 4. 中铁广州工程局阳信高速公路土建9标项目 5. 上海远通路桥太蕲高速公路TQLJ-06合同段项目 6. 中交建筑太蕲高速公路安徽段TQLJ-03合同段项目 7. 四川省交通建设天眉乐高速公路TJ6项目 8. 贵州恒创贵安高速扩容工程项目 9. 中交建筑************有限公司武天高速天门西段第二标段项************有限公司资中至乐山高速公路TJ5项目
9 ******有限公司 0.0000元 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
******************************有限公司产品加工定做合同
10 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 按甲方要求时间完成供货
单位业绩
1.新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北、枢纽及相关工程 2.柳梧铁路LWZQ-2标项目 3.G347巴蕲公路一标段、三标段工程 4.兰合铁路LHTJ4标项目 5.G2002石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段 6.新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线
11 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定。
单位业绩
******有限公司太原联络线ZBLJ1项目部 2.云南省高速公路网广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路建设项目 3.肃北马鬃山经开区核心区调蓄水池EPC+O 总承包项目
12 ******有限公司 0.0000元 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
详见投标文件
13 ******有限公司 0.0000元 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
沿黄高速民权至兰考段SGTZ-2标(开封) 兰太高速四标 桐金二分部、平陆运河6标 长春至太平川高速公路PPP项目LM01段 钦州北过境高速 临淄至临沂高速第八标段 全灌高速 平路运河 京津塘高速(天津段)改扩建工程
14 ******有限公司 0.0000元 根据二阶段具体采购项目而定
单位业绩
梅州松棚铁路物流基地工程,运三高速连接线YS-0************有限公司第一工程分公司2024年嫩江市增发国债高标准农田建设第二标段项目,杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工2标,金义铁路三四线施工1标项目

2、入围候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 复合土工布 / 0.00 0.0 13.0% 0.00
合计 0.00

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 入围候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应
4 ******有限公司 完全响应
5 ******有限公司 完全响应
6 ******有限公司 完全响应
7 ******有限公司 完全响应
8 ******有限公司 完全响应
9 ******有限公司 完全响应
10 ******有限公司 完全响应
11 ******有限公司 完全响应
12 ******有限公司 完全响应
13 ******有限公司 完全响应
14 ******有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 ******有限公司

1: 有效业绩只有2个,不符合招标文件资格要求的业绩数量。

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 ******有限公司

1: 未提供土工格室的第三方出具的检测报告。

1: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

3 ******有限公司

1: 2024年度财务审计报告在招标文件要求的网站查询不到。

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

4 ******有限公司

1: 未提供土工布的质量检测报告。

1: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5 ******有限公司

1: 未提供土工格室的质量检测报告。

1: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

6 ******有限公司

1: 未提供土工格室的质量检测报告。

1: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式

******集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:******有限公司招标采购中心

联系方式:******

本级监督部门:******有限公司纪检室

联系方式:******

五、联系方式:

招标人: ******有限公司

地址: 山西省晋中市榆次区汇通北路435号

联系人: 张先生

联系方式: ******

招标代理机构: ******有限公司

地址: 太原市龙城大街1号

联系人: 张先生

联系方式: ******

查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级